Про мене

Моє фото
Вітаю всіх хто завітав до мого Хобіленду. Мене звати Марина. Живу і творю у славетному місті Києві. Раніше я захоплювалась тільки в'язанням, потім шиттям, сьогодні я зрозуміла, що у світі рукоділля стільки всього незвіданого мною та цікавого... що рамки моїх захоплень значно розширився. Про всі мої походеньки ви дізнаєтесь у моєму блозі. Заходьте в гості, сподіваюсь всім буде цікаво! Завжди рада новим знайомствам)))

вівторок, 4 листопада 2014 р.

Ни дня без строчки...

Привет! А я усиленно тружусь, за швейной машинкой, даже уже подустала от нее и немного переключилась на вязание, но шить надо! И перешивать, это меня еще больше утомляет, но надо делать или хотя бы стремится делать качественно. За это все время сшила не много - не мало (т.к. я не очень большой спец в шитье) и все Ярославу.

1. Теплый спортивный костюм из футера 3-х нитки с начесом, вставки из рибаны (ткань из закупки Тани-mtmc).
Выкройка штанишек Оттобре 1-2014, мод.20 (очень понравилась выкройка, очень удобны штанишки), выкройка толстовки взята за основу из Оттобре 1-2013, мод. 27. Почему именно эта выкройка? Да потому, что хотела толстовку с закрытым горлышком. Получилось то что надо!


 Декоративны швы выполнены ниточкой-мультиколором, покупала здесь. Спасибо, Ирочке! Машинка вышивает этими ниточками, как поет)))
 Что-то фоточки внутренней части толстовки потерялись. Позже добавлю. Впервые мне не стыдно показать изнанку изделия. Горловина обработана киперкой голубого цвета.

2. Кофтюлька с монстром или тигро-кошкой выполнена из интерлока с начесиком (ткань из закупки Якуниной Светланы). Ну такой у нас наступил период монстролюбия, но Ярослав, заказав монстра, почему-то определил, что это тигро-кошка. Ну, пускай так и будет...
Выкройка Оттобре 1-2014, мод. 19. Манжеты немного удлиннила, побоялась, что будет коротковато, но зря боялась. Хотела укоротить, но наш папа сказал: "Ура! Первая вещь из которой Ярослав завтра не вырастет!)))"


 Глаза и зубы нарисовала маркером по ткани, немного получилось корявенько, потому-что белые части вырезаны из велюра.

3. Кофточка "Баскетболл". 
Когда увидела этот интерлок в магазине у Иры, сразу представила себе что из него хочу пошить и менно к этим штанам это будет то что надо. Выкройка Оттобре 4-2013, мод. 26



4. Ну, и просто кофтюлька с водолазочкой из термополотна. Как видите, с водолазкой начала заморачиваться с выкройкой, т.к. выкройки имменно выкройки водолазки у меня не было (и зачем мне нужен был этот гемор) - результат на лицо, т.е. на Злату))) Ей, правда, планировался бодик из термополотна, посмотрим, что останется после того, как пошью Ярославу водолазку  из уже проверенной выкройки из Оттобре. Решила шить так: просто воротничок добавить.
Ну, пожалуй на сегодня все (хотя это еще не все)!

16 коментарів:

  1. Классные вещи! Жаль, что я не умею шить.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Лена! Так я тоже не умею шить, просто сажусь и делаю. Главное желание. Лучший способ обрести уверенность в себе - делать то, что ты боишься делать)))

      Видалити
  2. Маришка, работы - прелесть. Умничка. Столько красоты нашила. Молодчинка.

    ВідповістиВидалити
  3. "Ура! Первая вещь из которой Ярослав завтра не вырастет!)))"
    Очень долго смеялась над этой фразой))))
    Обновки хороши))) И очень полезная информация на счет толстовки из Оттобре, я тоже люблю, чтобы горлышко высокое было.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. ))) просто я все шью в притык, поэтому очень быстро Ярославу все становится коротким. А это решила пусть побольше будет.
      Рада что чем-то буду полезна)

      Видалити
  4. Мариш, да ты уже профи! Такие вещички клевые шьешь!
    Я бы тебе заказ сделала, если б не такое расстояние).

    ВідповістиВидалити
  5. Умничка мамочка, столько красоты приятной сыночку сотворила. .. а тигро-кот такой серьезный)

    ВідповістиВидалити
  6. Маришка привет! Ты уже профи в шитье! Такая умничка. все так здорово! Повезло деткам)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо,Светик! Опыт в любом деле дает свои плоды)))

      Видалити
  7. Какая ты молодец! Очень нравятся твои шитые вещички, это всегда что-то интересненькое!

    ВідповістиВидалити
  8. Марина, классный костюмчик получился!!! Цвета мои любимые)) И штанишки хорошо сидят. Теперь вообще без опаски буду шить по этой выкройке.

    ВідповістиВидалити